Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 апреля 2021 года Прокуратура Кяхтинского района выявила нарушения при осуществлении закупок

Прокуратура Кяхтинского района проверила соблюдение законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд при организации горячего питания в образовательных организациях.

В одной из школ района вопреки Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» выявлено неэффективное использование бюджетных средств.

В целях формального соблюдения установленных законом ограничений директор школы допустила искусственное дробление контракта на приобретение продуктов питания, заключив договор с одним поставщиком. Указанное повлекло незаконное уклонение заказчика от проведения конкурсных процедур.

В связи с этим прокурор района внес представление руководителю Кяхтинского районного управления образования, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика с нарушением требований, установленных законодательством о контрактной системе в сфере закупок). Виновному лицу назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости