Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 апреля 2021 года Прокуратура организовала проверку информации о ненадлежащих условиях проживания вдовы ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Надеждинского района организовала проверку в связи с размещённым в социальных сетях видео о ненадлежащих условиях проживания вдовы ветерана Великой Отечественной войны.

В видеоролике указано, что женщина проживает в с. Прохладном Надеждинского района в ветхом жилье, в целях надлежащего ухода нуждается в помещении в социальное учреждение для престарелых.

Предварительно установлено, что вдова проживает с двумя сыновьями, которые не заботятся о ней, не оказывают надлежащего ухода.

По результатам проведенной проверки будет дана оценка работе уполномоченных служб, соблюдению прав вдовы ветерана Великой Отечественной войны, в том числе на благоприятные условия проживания, а также исполнению обязанностей по уходу и содержанию за престарелой женщиной.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, по данному факту следственными органами организована доследственная проверка, ход и результаты которой поставлены в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 22:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости