Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 апреля 2021 года Благодаря прокурорскому вмешательству рязанцу выплачен долг по зарплате

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка обращения В. о нарушении трудовых прав в период работы ООО «Промтехсервис».

Установлено, что В. принят на работу в качестве подсобного рабочего и осуществлял трудовую деятельность в организациях, с которыми ООО «Промтехсервис» заключены договора подряда.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об оплате труда, а именно перед заявителем имелась задолженность по заработной плате за фактически отработанное время в январе, апреле и мае 2020 года в общей сумме 18 000 рублей.

По результатам проверки прокуратурой района 11.03.2021 генеральному директору общества внесено представление об устранении нарушений, а также возбуждены 2 дела об административном правонарушении части 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении должностного лица – генерального директора ООО «Промтехсервис» и юридического лица ООО «Промтехсервис».

Меры реагирования рассмотрены, удовлетворены, руководитель и юридическое лицо ООО «Промтехсервис» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 и 30 000 рублей.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости