Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 апреля 2021 года Прокуратура Дмитриевского района требует обеспечить безопасность населения в связи с нахождением на территории муниципального образования заброшенных домов

Прокуратурой Дмитриевского района проведена проверка исполнения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в администрации Старогородского сельсовета Дмитриевского района.

Установлено, что на территории населенных пунктов Старогородского сельсовета расположено значительное число заброшенных домовладений, которые длительное время не используются по назначению.

Однако администрация сельсовета не принимает надлежащих мер, направленных на обеспечение безопасности населения и организации контроля в связи с возможным нахождением граждан, в том числе несовершеннолетних, вблизи потенциально опасных объектов.

Прокурор Дмириевского района внес главе администрации Старогородского сельсовета представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении допустивших их лиц к установленной законом ответственности.

Результаты рассмотрения акта реагирования находятся на контроле прокуратуры.

По инициативе прокуратуры района в образовательных учреждениях Дмитриевского района организованы разъяснительные беседы среди обучающихся по вопросу соблюдения правил поведения в общественных местах и на объектах, представляющих повышенную опасность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости