Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 апреля 2021 года В Московской области местная жительница приговорена к длительному сроку лишения свободы за покушение на сбыт наркотических средств

Мытищинский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

В суде установлено, что женщина хранила при себе 6 расфасованных свёртков с наркотическими средствами в целях дальнейшего сбыта через «закладки». Однако, преступление не было доведено до конца, в связи с задержанием женщины в мае 2020 года в г. Мытищи Московской области сотрудниками транспортной полиции.

Впоследствии установлено, что подсудимая ранее судима, в связи с чем, в её действиях усматривается рецидив преступлений.С учетом мнения государственного обвинителя - старшего помощника Московско-Ярославской транспортной прокуратуры и обстоятельств уголовного дела суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости