Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

16 апреля 2021 года В Приморском крае по инициативе военной прокуратуры к административной ответственности привлечено юридическое лицо за нарушение законодательства в сфере закупок

75 военная прокуратура гарнизона провела проверку в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что ООО «ИКС-Фокино» в нарушение требований условий государственного контракта своевременно работы по подключению здания штаба одной из воинских частей к сетям теплоснабжения не выполнило, в связи с чем в нём температура воздуха не соответствовала санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В связи с выявленными нарушениями закона военный прокурор гарнизона возбудил в отношении данного общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Рассмотрев названное постановление мировой судья судебного участка № 68 судебного района г. Фокино привлек указанную коммерческую организацию к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости