Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 апреля 2021 года В городе Асино местная жительница осуждена за сбыт наркотических средств и предоставление своего жилья для употребления наркотиков

Асиновский городской суд Томской области признал 39-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 2281, ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 2281, ч.1 ст. 232 УК РФ (сбыт и покушение на сбыт наркотического средства, систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Установлено, что обвиняемая, проживавшая на съемной квартире в городе Асино, в период с января по июль 2020 года систематически предоставляла эту квартиру своим знакомым для приема различных наркотических средств, при этом обеспечивала их соответствующими приспособлениями и разрешала находиться у нее дома после употребления наркотиков.

Кроме того, в апреле 2020 года обвиняемая осуществила продажу синтетического наркотика «соль» массой 0,18 грамма, а спустя три месяца приобрела для последующей продажи курительную смесь «спайс» массой 2,93 грамма, которая была изъята сотрудниками полиции в ходе обыска, проведенного по месту жительства обвиняемой.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступлений не признала.

С учетом тяжести совершенных преступлений, принимая во внимание, что подсудимая ранее привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, государственный обвинитель счел невозможным ее исправление в условиях, не связанных с лишением свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновную к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости