Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 апреля 2021 года Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил 30-летнему калужанину наказание в виде 13 лет лишения свободы

Калужский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя города Калуги, которого признал виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении двух лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевших (ст. 111 ч. 4 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что осужденный в один из дней в период с 23 февраля 2020 года по 22 марта 2020 года находился в квартире своего знакомого, где совместно с ним и другими лицами употреблял алкогольные напитки. В процессе распития спиртного между ним и женщиной произошла ссора, в ходе которой он нанёс последней множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив опасные для жизни телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

Затем между осужденным и хозяином квартиры произошла ссора из-за избиения им женщины, после чего он нанёс последнему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив телесные повреждения, от которых мужчина скончался.

Вину в избиении женщины и мужчины осужденный признал частично и пояснил, что умысла на причинение смерти потерпевшим не имел.

В ходе судебного заседания стороной обвинения представлены доказательства, оценив которые суд признал жителя г. Калуги виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Первый апелляционный суд общей юрисдикции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости