Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

16 апреля 2021 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии по вопросу взаимодействия со средствами массовой информации, общественностью, правовому просвещению и правовому информированию

В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии по вопросу «О состоянии работы по взаимодействию со средствами массовой информации, общественностью, правовому просвещению и правовому информированию».

В мероприятии приняли участие работники аппарата Дальневосточной транспортной прокуратуры и транспортные прокуроры (на правах районных). С докладами выступили старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Валентина Глазова, исполняющий обязанности старшего помощника Дальневосточного транспортного прокурора по организационным вопросам и контролю исполнения Анна Редрова.

Открывая заседание коллегии, Дальневосточный транспортный прокурор Александр Воронин отметил, что взаимодействие со средствами массовой информации является одним из актуальных направлений работы органов прокуратуры. Информирование населения о результатах надзорной деятельности, о состоянии законности и правопорядка, выполняет профилактическую функцию, способствует правовому просвещению и формированию правовой культуры общества.

В 2020 году в СМИ результаты надзорной деятельности освещены свыше 4 тысяч раз, наиболее часто в информационных агентствах и сетевых изданиях. Отмечается рост количества новостных сообщений, размещенных на интернет-сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Деятельность транспортных прокуроров по правовому просвещению и правовому информированию строится в тесном контакте с органами государственной власти и местного самоуправления, образовательными и общественными организациями, средствами массовой информации. В 2020 году органами Дальневосточной транспортной прокуратуры проведено свыше 1700 мероприятий по правовому просвещению и правовому информированию, в СМИ размещено более 1 тысячи публикаций, разъясняющих действующее законодательство. Повышенное внимание уделяется правовому просвещению в сфере соблюдения правил безопасности на объектах транспорта. Деятельность по правовому просвещению сопровождается активной наглядной пропагандой права.

Кроме того, коллегией заслушаны отчеты Биробиджанского, исполняющих обязанности Камчатского и Приморского транспортных прокуроров (на правах районных).

По итогам заседания членами коллегии принято решение, направленное на повышение эффективности работы по взаимодействию со средствами массовой информации, общественностью, правовому просвещению и правовому информированию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости