Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 апреля 2021 года Ярославец осужден за серию хищений и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

Заволжским районным судом г. Ярославля с участием государственного обвинителя прокуратуры города Ярославля рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого 27-летнего местного жителя.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, п. «2» ч.2, п «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение), ч.3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение) а также ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый является наркопотребителем, не работал, проживал совместно со своей бабушкой. Имея доступ к ее мобильному телефону с мобильным приложением банка в сентябре 2019 года перевел со счета потерпевшей на счета своих знакомых денежные средства в общей сумме более 75 тысяч рублей. Кроме того, внук вывез из квартиры и продал стиральную машину бабушки стоимостью 20 000 рублей.

Находясь в квартире своей матери, молодой человек тайно похитил у нее мобильный телефон стоимостью 12 000 рублей.

Помимо этого, он промышлял хищениями алкогольной продукции из сетевых магазинов, предпочитая коньяк различных марок, который впоследствии продавал на улице незнакомым людям, а деньги тратил на собственные нужды.

В феврале 2020 обвиняемый посредством мобильного приложения у неустановленного лица за 2000 рублей незаконно приобрел наркотическое средство героин массой 2, 745 грамма, забрав его из тайника, которое хранил при себе до момента задержания сотрудниками управления наркоконтроля регионального УМВД.

Вину в содеянном подсудимый полностью признал.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости