Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2021 года В г. Красноярске осуждены участники преступной группы по уголовному делу о незаконном обороте 7 кг наркотиков

Кировский районный суд г. Красноярска вынес приговор в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что преступная группа действовала в период с ноября 2018 г. по декабрь 2019 г. Один из злоумышленников получил от неустановленного лица, выступающего оператором интернет-магазина, с помощью которого осуществлялась продажа (сбыт) наркотических средств, почти 7 кг наркотиков. Для реализации наркотических средств были привлечены два других подсудимых.

Фигуранты данного уголовного дела были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота наркотическое вещество было изъято.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновных к наказанию в виде 8 лет 3 месяцев и 9 лет 4 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости