Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 апреля 2021 года Канашским районным судом Чувашской республики вынесен приговор по факту кражи ноутбука выявленному сотрудником Чувашской транспортной прокуратуры в ходе мониторинга сети «Интернет»

Канашским районным Чувашской республики судом вынесен приговор в отношении 49-летнего жителя Цивильского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что злоумышленник воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает тайно похитил с металлической скамейки, находящейся в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Канаш полимерный пакет в котором находились ноутбук с зарядным устройством и личные вещи потерпевшей, общей стоимостью более 10 тысяч рублей.

Факт совершения преступления выявлен 07 января текущего года помощником Чувашского транспортного прокурора в ходе мониторинга сети «Интернет», а именно на странице социальной сети «Вконтакте» обнаружено объявление жителя города Канаш о пропаже ноутбука на объекте железнодорожного транспорта.

В целях проверки всех обстоятельств произошедшего дежурной частью Чувашского ЛО МВД России на транспорте зарегистрировано сообщение о преступлении, поступившее от помощника прокурора, по которому незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, ход которой поставлен на контроль Чувашской транспортной прокуратурой.

Благодаря слаженной работе правоохранительных органов скоординированной прокуратурой преступление раскрыто по горячим следам.

Виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Все похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости