Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 апреля 2021 года Прокуратура Рыбновского района провела проверку сообщения в СМИ

Прокуратурой Рыбновского района в ходе мониторинга СМИ выявлена публикация о неоказании медицинской помощи несовершеннолетнему ребенку в ГБУ РО «Рыбновская районная больница».

Проведенной проверкой установлено, что в начале февраля несовершеннолетняя, находясь в детском саду, во время прогулки повредила руку. После этого воспитателем и заведующим детского сада совершен звонок матери ребенка с целью вызова последней в детский сад.

В этот же день несовершеннолетняя В. со своей матерью и заведующей детским садом посетила врача-травматолога рыбновской больницы, который осмотрел девочку и направил на рентгенографию, с целью установления наличия либо отсутствия перелома, но сразу пояснил, что оказать медицинскую помощь несовершеннолетней не сможет в связи с тем, что срок годности гипсового бинта истек в 2017 году, поэтому пострадавшей и ее матери необходимо обратиться для оказания первой помощи в медицинское учреждение г. Рязани, что они в последующем и сделали.

Фактически врачом медицинского учреждения было отказано в оказании медицинской помощи девочке.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главного врача ГБУ РО «Рыбновская РБ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные в нарушениях законодательства лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости