Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 апреля 2021 года В Лесозаводске прокуратура проводит проверку по факту обрушения постройки в центре города

Лесозаводская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту обрушения каркасной конструкции в виде арки в центре города.

Ранее было установлено, что земельный участок, на котором возведена т.н. арка, ни в аренду, ни в собственность администрацией Лесозаводского городского округа не предоставлялся. Следовательно, постройка является самовольной. В целях устранения выявленных нарушений главе администрации было внесено представление, по результатам рассмотрения которого муниципалитет принял решение о сносе конструкции.

Однако предполагаемый собственник постройки обратился в суд с заявлением о признании на неё права собственности. В рамках рассмотрения дела суд наложил меры обеспечительного характера и работы по сносу самовольной постройки были приостановлены.

Определением Арбитражного Суда Приморского края в признании право собственности на указанную постройку отказано, меры обеспечительного характера отменены.

В апреле работы возобновлены и срок их завершения муниципалитет определил до 24 апреля т.г.

Прокуроры проверят исполнение земельного, градостроительного законодательства, а также требований нормативных актов при проведении работ. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Фото vseobovsem_lesozavodsk

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости