Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2021 года По требованию прокуратуры г. Норильска выведены из эксплуатации опасные производственные объекты Норильской обогатительной фабрики ООО «Медвежий ручей»

Прокуратура г. Норильска в связи с обрушением конструкции галереи дробильного цеха в Норильской обогатительной фабрике общества с ограниченной ответственностью «Медвежий ручей», повлекшим гибель трех человек, проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности.

Установлено, что вопреки требованиям закона, здания и сооружения опасного производственного объекта НОФ ООО «Медвежий ручей» эксплуатировались в отсутствие заключения экспертиз промышленной безопасности.

Прокуратура в организацию внесла представление с требованием о приостановке эксплуатации аварийных зданий и сооружений, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, такие объекты незамедлительно были выведены из эксплуатации до устранения нарушений.

Кроме того, в отношении общества и виновных должностных лиц организации прокурором возбуждены административные производства по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований промышленной безопасности). Устранение нарушений постановлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости