Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 апреля 2021 года После вмешательства прокуратуры города Братска из социальной сети удалена запрещенная к распространению информация

Прокуратура города Братска во взаимодействии с правоохранительными органами выявила интернет-страницу, содержащую информацию, распространение которой запрещено.

Так, местный житель разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» материалы и аудиозаписи, включенные в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ. Доступ к указанной странице являлся свободным для неограниченного круга лиц, ознакомиться с содержанием интернет-страницы мог любой пользователь.

В связи с этим прокуратурой города в отношении братчанина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения).

Братский городской суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 1 тыс рублей. Размещенные на интернет-странице материалы удалены.

Прокуратура разъясняет, что в соответствии Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства за осуществление экстремистской деятельности несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости