Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 апреля 2021 года Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении участника ДТП, повлекшего гибель 20-летней девушки

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя р.п.Быково. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 29.03.2020 примерно в 19:40 фигурант уголовного дела ехал за рулем легкового автомобиля на 652 км автомобильной дороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны г.Николаевска в р.п.Быково Волгоградской области.

В нарушение ПДД, предписывающих ограничение скорости на данном участке дороги до 90 км/ч, молодой человек на скорости 170 км/ч выехал на полосу встречного движения. На высокой скорости автомобиль обвиняемого задел обочину и, потеряв управление, опрокинулся в кювет.В результате ДТП двоим пассажирам - мужчинам 25 и 19 лет, причинен тяжкий вред здоровью. Находившаяся в салоне авто обвиняемого 20-летняя девушка от полученных в результате ДТП травм через несколько часов скончалась в реанимации лечебного учреждения.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемом деянии фигурант уголовного дела не признает.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Быковский районный суд Волгоградской области.

Санкция ч.3 ст. 264 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости