Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 апреля 2021 года Житель Калининского района осужден за неуплату без уважительных причин средств на содержание своей несовершеннолетней дочери

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Калининского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании решения суда от 11 декабря 2015 года нерадивый отец обязан выплачивать в пользу бывшей супруги алименты на содержание дочери, 2013 года рождения, до достижения ею совершеннолетия, в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно.Однако будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, злоумышленник с 23 декабря 2020 года по 11 марта 2021 года мер по выплате алиментов на содержание дочери не предпринимал, в связи с чем за ним образовалась задолженность в размере свыше 45 тыс. рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств совершения преступления и данных о личности виновного, суд назначил жителя Калининского района наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы ежемесячно 10 % в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости