Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 апреля 2021 года Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело в отношении несостоявшегося «закладчика»

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в октябре 2020 года ранее неоднократно судимый 23-летний фигурант вступил в преступный сговор с неустановленным в ходе следствия лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на сбыт наркотических средств синтетической группы путем их распространения в тайниковых закладках.

Получив от сообщника посредством мессенджера сообщение о месте нахождения тайниковой закладки с наркотическим средством, обвиняемый забрал пакет для последующего сбыта наркозависимым лицам. Расфасовав наркотическое средство в 65 полимерных свертков, он направился в район ул. 40 лет ВЛКСМ в г. Владивостоке, однако был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра свертки с наркотическим средством общей массой более 30 грамм были изъяты.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостокал для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости