Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 апреля 2021 года Прокурор Гагинского района направил в суд уголовное дело о вымогательстве денег

Прокурором Гагинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 24-летнего местного жителя и его 21-летнего приятеля из соседнего Сергачского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 и п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (вымогательство и грабёж).

По версии следствия, в сентябре 2020 года молодые люди в с. Мишуково встретились, как они считали, с должником их знакомого, которому тот якобы должен 50 тысяч рублей. Наличие долга мужчина отрицал. Под угрозой применения насилия молодые люди стали требовать вернуть уже 80 тысяч рублей. А когда тот отказался, они нанесли потерпевшему несколько ударов руками по голове и телу, при этом забрав у него мобильный телефон. Опасаясь за свою жизнь, на следующий день молодой человек передал вымогателям свой ноутбук, мотоцикл и телевизор, общей стоимостью около 28 тысяч рублей.

Спустя 6 дней мужчина обратился в полицию, злоумышленники были задержаны.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что 24 -летний вымогатель в начале сентября 2020 года в селе Гагино в ходе ссоры ударил собутыльника, сломав ему челюсть. Молодой человек также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Следует отметить, что он имеет судимость за вымогательство, кражу, умышленное причинение лёгкого вреда здоровью и незаконное проникновение в жилище. Его соучастник судим за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 07:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости