Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 апреля 2021 года Прокуратурой г. Кургана защищены жилищные права лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокурором города по результатам проверки исполнения требований законодательства о дополнительных гарантиях прав лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за первый квартал 2021 года в Курганский городской суд было направлено 14 исковых заявлений в интересах лиц, оставшихся без попечения родителей к Администрации г. Кургана о возложении обязанности предоставить благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения в виде благоустроенной квартиры, расположенной на территории города Кургана, соответствующее социальным и санитарно-техническим требованиям, общей площадью не менее 15 кв.м., приобретенное за счет средств Курганской области и переданное в муниципальную собственность.

В ходе многочисленных проверок было установлено, что Постановлениями Администрации г. Кургана лица, в интересах которых прокурор обращался с исковыми заявлениеми в суд, были включены в списки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению специализированными жилыми помещениями. Вместе с тем, по достижению 18 лет жилье данным гражданам предоставлено не было.

В связи с чем, Курганский городской суд за истекший период 2021 года рассмотрел и удовлетворил 14 исковых заявлений прокурора г. Кургана, из которых 7 рассмотрено по искам, направленным в 2020 году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости