Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 апреля 2021 года Поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на кражу в особо крупном размере

Государственный обвинитель прокуратуры г. Петропавловска – Камчатского поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Елизовского района.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, п. «б» части 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в ноябре прошлого года молодой человек решил поправить материальное положение, взломав один из банкоматов краевой столицы.

В ночное время он прибыл в отделение банка в районе «Северо-Восток» г. Петропавловска – Камчатского и с помощью лома и угловой шлифовальной машины повредил банкомат, предварительно закрасив краской из баллончика объективы камер видеонаблюдения.

Завершить задуманное ему не удалось, на сработавший сигнал тревоги прибыл сотрудник частного охранного предприятия, который и пресек противоправные действия нарушителя.

Подсудимый вину признал, пояснил, что на преступление его подтолкнули материальные трудности, в содеянном он раскаялся, возместил ущерб, причиненный взломом.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости