Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 апреля 2021 года Вынесен приговор виновнику ДТП, из-за нарушения которым ПДД погибла женщина – начальник нижнетагильского железнодорожного вокзала и 2 сотрудника вокзала

Сегодня, 15 апреля 2021 года, Пригородный районный суд на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Нижнего Тагила. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Судом установлено, что 29 февраля 2020 года около 8 час. 15 мин. на территории Пригородного района мужчина, управляя автомобилем марки «North Benz» с полуприцепом ТОНАР, не справившись с управлением своего транспортного средства, допустил занос и выезд полуприцепа ТОНАР на полосу, предназначенную для встречного движения. В результате чего в районе от 895,7 м до 905,3 м от дорожного знака, обозначающего 56 км. автодороги «с. Николо-Павловское – с. Петрокаменское - г. Алапаевск», обвиняемый допустил столкновение полуприцепа ТОНАР с автомобилем «Фиат Дукато», который следовал во встречном направлении по автодороге «с. Николо-Павловское – с. Петрокаменское - г. Алапаевск» в направлении г. Алапаевска.

В результате ДТП, столкновения транспортных средств: водителю и пассажиркам автомобиля «Фиат Дукато» – 67-летнему мужчине и двум женщинам, 51 и 52 лет, причинены телесные повреждения, повлекшие их смерть.

Пригородный районный суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости