Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

15 апреля 2021 года В Санкт-Петербурге по результатам проверки военных прокуроров учреждение привлечено к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

Военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона провела проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения требований пожарной безопасности.

Установлено, что в ФГКУ «Дом офицеров Западного военного округа» Минобороны России не обеспечено наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара, замки на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключей, на дверях лестничных клеток, эвакуационных выходов отсутствуют приспособления для самозакрывания и др.

В связи с выявленными нарушениями закона военный прокурор гарнизона возбудил в отношении учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которого Инспекцией (государственного пожарного надзора по Западному военному округу) юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле военной прокуратуры гарнизона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости