Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

15 апреля 2021 года Информация об условиях отбора в 2021 году кандидатов в абитуриенты

Приволжской транспортной прокуратурой проводится отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в государственные образовательные организации высшего образования, осуществляющие подготовку специалистов для органов прокуратуры, на целевые места по программе специалистапо специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность.

Организация работы с кандидатами, желающими получить направления на целевые места в государственные образовательные организации высшего образования, проводится в три этапа.

На первом этапе кандидат представляет в Приволжскую транспортную прокуратуру следующие документы:

заявление по образцу (приложение);

написанную собственноручно автобиографию;

собственноручно написанное мини-сочинение на тему «Почему я хочу работать в органах прокуратуры»;

копию паспорта гражданина РФ (все страницы, где есть отметки);

характеристику из учебного заведения (обязательно наличие даты выдачи, подписи директора и гербовой печати);

ведомости об успеваемости (с указанием оценок по предметам в 10 классе, а также за первое полугодие 11 класса, заверенную подписью директора и гербовой печатью);

медицинскую справку по форме 086/у;

справки из наркологического и психоневрологического диспансеров (оригиналы), с указанием информации о том, состоит ли кандидат на учете или нет;

копию удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (для лиц мужского пола);

справки на кандидата и его близких родственников (родители, родные братья, сестры, мужья/жены) о привлечении к уголовной ответственности;

справки на кандидата о привлечении к административной ответственности в течение года, предшествующего дню подачи документов для участия в отборе;

6 фотографий размеров 3х4 см. (цветная, на матовой бумаге, без уголка, в деловой одежде);

в случае смены фамилии, имя, отчества – копию соответствующего свидетельства.

На втором этапе кандидат проходит собеседование у старшего помощника Приволжского транспортного прокурора по вопросам государственной службы и кадров, где изучается его личностные характеристики, учебная успеваемость, мотивационная направленность, а также проводится проверка представленных данных.

В целях определения общего образовательного уровня и знаний о государстве и праве проводится анкетирование кандидатов в абитуриенты.

На третьем этапе кандидат направляется на психодиагностическое обследование (тестирование), по результатам которого выносится соответствующее заключение и определяется группа профессиональной пригодности.

Целевое направление выдается старшим помощником Приволжского транспортного прокурора по вопросам государственной службы и кадровпосле получения результатов (баллов) Единого государственного экзамена.

Для участия в конкурсных процедурах кандидат должен иметь гражданство РФ, обладать общим представлением о службе в органах прокуратуры, иметь отличную или хорошую успеваемость в школе, характеризоваться положительно, обладать хорошим состоянием здоровья и физической подготовкой.

Основаниями для отказа в выдаче направления на обучение являются: результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) ниже минимального количества баллов, установленного образовательной организацией; наличие сведений о привлечении кандидата к уголовной ответственности; наличие подтвержденного медицинским заключением заболевания, препятствующего службе в органах прокуратуры; сообщение недостоверных сведений о себе и своих близких родственниках; несоответствие кандидата требованиям, предъявляемым к профессиональным и моральным качествам, необходимым для последующего прохождения службы в органах прокуратуры, а также отнесение кандидата к 4 группе профессиональной пригодности по результатам тестирования.

Правила приема и условия прохождения вступительных испытаний размещены на официальных сайтах государственных образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку специалистов для органов прокуратуры.

Договоры о целевом обучении по образовательной программе высшего образования заключаются на стадии выдачи целевого направления, которые вступают в силу с момента зачисления на обучение.

Прием документов и собеседование с кандидатами в абитуриенты Приволжской транспортной прокуратурой проводятся только по предварительной записи до 20 мая 2021 г.по адресу: г. Нижний Новгород,ул. Анатолия Григорьева, д. 2, тел. 435-19-11, 435-19-12, каб. 4.

При обращении на прием кандидату необходимо иметь полный перечень документов и паспорт.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости