Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 апреля 2021 года В Ростовской области по требованию прокуратуры директор юридического лица дисквалифицирован судом за невыплату заработной платы

Белокалитвинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью Транспортное управление «Шолоховское».

Установлено, что работникам не выплачена заработная плата на общую сумму более 3,2 млн рублей.

По итогам предыдущих прокурорских проверок юридическое лицо и его директор привлекались к административной ответственности по ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Несмотря на принятые меры, ситуация на предприятии не изменилась, в связи с чем прокурор потребовал привлечения виновных лиц к более строгой ответственности.

Прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), по результатам их рассмотрения судом работодатель дисквалифицирован на один год, на общество с ограниченной ответственностью наложен административный штраф в размере 60 тыс. руб.

Кроме того, по постановлению прокурора за непредоставление информации в центр занятости о введении простоя исполнительный директор и организация привлечены судом к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ, назначен штраф.

В настоящее время под контролем прокуратуры принимаются меры к погашению задолженности перед работниками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости