Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 апреля 2021 года В Белгородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратурой Белгородской области в ходе осуществления надзорных мероприятий при реализации национальных проектов установлено, что условия муниципальных контрактов на поставку мебели для Дома культуры в Яковлевском городском округе выполнены не были.

Достоверно зная об этом, руководитель МКУ «Управление социального строительства Яковлевского городского округа» и представитель поставщика – коммерческой организации, в декабре 2020 года подписали заведомо подложные акты приема-передачи товара на сумму более 4 млн рублей.

Лишь после начала прокурорской проверки было инициировано изготовление мебели.

Прокуратурой области в следственный орган направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которого в отношении руководителя муниципального учреждения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовно-правовая оценка действиям других лиц будет дана в ходе расследования, которое взято прокуратурой области на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:03 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости