Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 сентября 2014 года В Новосибирске утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника следственной части ГСУ при ГУВД по Новосибирской области

Заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника следственной части Главного следственного управления при ГУВД по Новосибирской области Сергея Дубовика, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Уголовное дело расследовано следственным управлением Следственного комитета России по Сибирскому федеральному округу.

По версии следствия Дубовик в сентябре 2008 г. получил от адвоката, представляющего интересы одной из фирм г. Новосибирска, денежные средства в сумме 2 млн. рублей, за оказание содействия в прекращении уголовного дела, расследовавшегося в отношении руководителя организации, хотя не имел намерения оказывать такое содействие.

После возбуждения в 2010 году уголовного дела в отношении Дубовика он выехал 1за пределы России и скрывался на территории Королевства Тайланд. В апреле текущего года по возращении из-за рубежа Дубовик С .Ю. задержан в аэропорту и заключен под стражу, расследование уголовного дела возобновлено.

После вручения Дубовику копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Новосибирска.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости