Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 апреля 2021 года Прокуратура Москвы поставила на контроль ход расследования уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения матерью обязанностей по воспитанию малолетнего сына

Как сообщалось ранее, прокуратура Москвы проводит проверку в связи с причинением малолетнему телесных повреждений. Так, 11 апреля 2021 года в столичное медицинское учреждение с телесными повреждениями поступил 9-летний мальчик.

Со слов совершеннолетней сестры ребенка телесные повреждения причинила их мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире на ул. Пришвина, женщина также применяла к ребенку жестокие методы воспитания. В семье воспитывается еще один ребенок - мальчик 2014 года рождения.

По данному факту возбужденно уголовное дела по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ход и результаты расследования которого поставлены на контроль.

Проверка продолжается, прокуроры устанавливают все обстоятельства произошедшего, проверяют полноту действий уполномоченных органов, в том числе по выявлению семейного неблагополучия.

По результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости