Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 апреля 2021 года В Калининском районе мерами прокурорского реагирования удалось добиться погашения задолженности по заработной плате

Прокуратура Калининского района по обращениями двоих местных жителей провела проверку соблюдения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что заявители работали в магазине индивидуального предпринимателя, который, желая скрыть фактические трудовые отношения, заключил с последними гражданско-правовой договор на оказание услуг по реализации товаров в указанной магазине.

Также установлено, что в марте 2021 года работники уволились по собственному желанию, однако индивидуальный предприниматель заработную плату за март 2021 им не выплатил.

Поскольку работодатель не оформил надлежащим образом трудовые правоотношения с заявителями прокуратура района в отношении хозяйствующего субъекта возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае.

После вынесения вышеуказанного постановления задолженность по заработной плате перед заявителями была погашена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости