Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 апреля 2021 года По постановлениям прокуратуры Затеречного района г. Владикавказа за нарушение законодательства о закупках оштрафовано Управление благоустройства и озеленения АМС г. Владикавказа и его начальник

Прокуратура Затеречного района г. Владикавказа провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в марте 2020 года по результатам электронного аукциона между Управлением благоустройства и озеленения Администрации местного самоуправления г. Владикавказа и МУП «Владзеленстрой» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству города.

Документацией по проведению аукциона установлены единые требования к участникам закупки, в том числе требование об отсутствии между участником закупки и заказчиком конфликта интересов.

При этом, согласно Уставу МУП «Владзеленстрой», его учредителем является муниципальное образование г. Владикавказ в лице Управления благоустройства и озеленения. Кроме того, предприятие находится в ведомственном подчинении Управления, которое также осуществляет контроль за его финансово-хозяйственной деятельностью.

В связи с тем, что данные факты свидетельствовали о наличии конфликта интересов между заказчиком и участником закупки прокурором Затеречного района г. Владикавказа в отношении Управления благоустройства и озеленения АМС и его начальника возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта). По результатам рассмотрения постановлений виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 330 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости