Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 апреля 2021 года Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор за покушение на убийство и высказывание угроз убийством бывшей сожительнице

Горно-Алтайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Горно-Алтайска, который признан виновным по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В ходе судебного заседания установлено, что осужденный и потерпевшая проживали в г. Горно-Алтайске и периодически распивали алкогольные напитки. 17 и 19 июля 2020 года это привело к проявлению агрессии и высказывании словесных угроз убийством, сопровождавшихся демонстрацией топора, нанесением ударов кирпичом.

20 июля 2020 года виновный не смог смириться с уходом сожительницы, нашел ее у знакомого и решил убить, нанес пять ударов ногами по телу и лицу, и кухонным ножом со словами: «Нас разлучит только смерть», - нанес удар ножом в область грудной клетки, надавив с силой на рукоять для более глубокого проникновения. Потерпевшая в это время прикрывалась рукой.

Преступный умысел на убийство он не довел до конца, так как помощь была оказана хозяином дома и своевременно оказанной медицинской помощью.

В судебном заседании в ходе установления причин и условий, способствовавших совершению преступления, один из свидетелей объяснял действия виновного «глобальной любовью».

С учетом установленных обстоятельств осужденному по совокупности преступлений назначено 8 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима и ограничения свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 18:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости