Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 апреля 2021 года Прокуратурой города Костромы выявлены нарушения трудового законодательства в общеобразовательных и спортивных организациях города

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в общеобразовательных и спортивных организациях города.

Выявлены нарушения требований трудового законодательства о предоставлении лицом, принимаемым на работу в указанные организации, справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданной в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

В ряде образовательных организаций справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям предоставляются по прошествии значительного времени после заключения трудовых договоров с работниками. Выявлены случаи предоставления справок, срок хранения которых истек.

По результатам проверки прокуратурой города Костромы руководителям четырех образовательных и двух спортивных организаций города Костромы, внесены представления, ими приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, в отношении образовательных и спортивных организаций города Костромы и их руководителей, прокуратурой города Костромы возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), виновные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости