Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 апреля 2021 года Прокуратурой Белгородской области пресечены нарушения законов при реализации мероприятий в рамках нацпроекта «Демография»

В прокуратуре Белгородской области на особом контроле находится осуществление надзорных мероприятий при реализации национальных проектов.

В ходе проведенной в марте-апреле текущего года проверки установлено, что условия государственного контракта на поставку спортивного оборудования для сдачи нормативов комплекса «ГТО» поставщиком в полном объеме не выполнены.

Заказчику – департаменту строительства и транспорта области поставлено не соответствующее установленным требованиям оборудование, стоимость которого составила более 5,8 млн рублей.

Указанное стало возможным в результате противоправных действий заведомо располагавших сведениями о ненадлежащем исполнении обязательств по поставке чиновников регионального департамента строительства и транспорта, а также администрации исправительного учреждения, которое выступало исполнителем по государственному контракту.

Более того, к исполнению работ по контракту привлекалась коммерческая организация, созданная на подставное лицо.

По указанным фактам прокурором вынесены постановления в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании региональных чиновников и сотрудников УФСИН России по Белгородской области по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также иных лиц по ч. 1 ст. 173.1 УКРФ (незаконное образование юридического лица).

Прокурором области в адрес временно исполняющего обязанности Губернатора региона внесено представление об устранении допущенных нарушений законов.

Аналогичный акт реагирования направлен в адрес начальника УФСИН России по Белгородской области.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования взяты на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости