Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 апреля 2021 года В городе Стрежевом Томской области местный житель осужден к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Стрежевской городской суд Томской области признал 41-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ (нарушение ПДД лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ).

Установлено, что трижды судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенный водительских прав мужчина, в июле 2020 года вновь был остановлен сотрудниками полиции с признаками управления автомобилем в состоянии опьянения. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили нахождение алкоголя в крови обвиняемого.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал в полном объеме.

С учетом характера и обстоятельств совершения преступления государственный обвинитель настаивала на необходимости исправления подсудимого в условиях изоляции от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости