Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 апреля 2021 года После принятых прокуратурой мер на опасном производственном объекте устранены нарушения требований промышленной безопасности

Прокуратурой Становлянского района провела проверку федерального законодательства о промышленной безопасности в деятельности ООО «Елецкий».

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектах» на предприятии не осуществлялся надлежащим образом производственный контроль в области промышленной безопасности; не проводилось обучение работников действиям в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте; не проведена аттестация работников в области промышленной безопасности и др. Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении заместителя управляющего директора ООО «Елецкий» дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

На основании акта прокурорского реагирования ТО Ростехнадзора подверг виновного административному наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Одновременно с этим, в адрес руководителя организации внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения законности устранены.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости