Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 апреля 2021 года По инициативе прокуратуры в Черноземельском районе двое должностных лиц ФГБУ "Государственный природный биосферный заповедник Черные земли" привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Черноземельского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ФГБУ "Государственный природный биосферный заповедник Черные земли".

Установлено, что одним из заместителей директора заповедника в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не указана сумма, полученная в сентябре, октябре 2019 года в качестве денежного пособия по временной нетрудоспособности. Получение указанного вида пособия также не отражено им в качестве дохода и при заполнении справки на свою супругу. Также установлен факт сокрытия должностным лицом заповедника сведений о банковских счетах. Так, главным бухгалтером заповедника скрыты сведения о наличии у нее 2 банковских счетов.

Прокуратурой района в адрес директора заповедника внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, заместитель директора и главный бухгалтер заповедника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости