Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2021 года В результате вмешательства прокуратуры приняты меры по фактам выявленных нарушений в сфере закупок

Прокуратурой Ольхонского района проведена проверка в отношении муниципального казенного учреждения «Управление организации закупок и развития инфраструктуры Ольхонского районного муниципального образования», в деятельности которого выявлены факты нарушения требований законодательства о закупочной деятельности.

Установлено, что по ряду контрактов, ранее заключенных учреждением как муниципальным заказчиком, технические задания утверждены с излишним и необоснованным перечнем требований к субъектам предпринимательства для участия в закупке, по одному из контрактов заказчиком был нарушен порядок дачи разъяснений по его условиям.

Управлением Федеральной антимонопольной службы региона также дана оценка изложенным фактам, в адрес директора учреждения внесены предписания с указанием на нарушения обязательных требований при отсутствии наступления негативных последствий от таковых.

Прокуратурой инициированы 3 административных расследования в отношении руководителя учреждения, по результатам которых последний признан виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1.4 и ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), и привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 21 тыс. руб.

Постановления о привлечении к ответственности вступили в законную силу, прокуратурой осуществляется контроль по уплате должностным лицом назначенных ему штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 13:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости