Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 апреля 2021 года Главе мэрии объявлено предостережение

В прокуратуру области обратился Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Еврейской автономной области Вячеслав Пастухов в интересах индивидуального предпринимателя из областного центра.

Он сообщил, что мэрией города не принимаются меры к исполнению судебного решения.

Решением Биробиджанского районного суда ЕАО от 08.09.2020 удовлетворены требования административного искового заявления прокурора г. Биробиджана о возложении на мэрию города муниципального образования «Город Биробиджан» обязанности организовать систему инженерной защиты от подтопления автомобильной дороги по ул. Текстильная в г. Биробиджане в срок до 01.06.2021 года. Судебный акт вступил в законную силу.

Установлено, что бюджетом муниципального образования «Город Биробиджан» на 2021 год расходные обязательства на исполнение данного судебного решения не предусмотрены, что дает основания полагать о неисполнении органом местного самоуправления заявленных требований в установленный срок.

В этой связи главе мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости