Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 апреля 2021 года В прокуратуре Амурской области прошло межведомственное совещание по вопросу обеспечения законности в сфере безопасности дорожного движения

15 апреля 2021 года в прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Александра Бучмана прошло межведомственное совещание по вопросу обеспечения законности в сфере безопасности дорожного движения.

В совещании принял участие заместитель председателя Правительства области Павел Матюхин, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства области, УГИБДД УМВД России по Амурской области, начальники территориальных отделов госавтоинспекции, главы администраций муниципальных образований, работники аппарата прокуратуры области, территориальные прокуроры.

Участники совещания рассмотрели результаты проверок прокуратуры области по фактам ненадлежащего содержания автомобильных дорог, работу контролирующих органов в данной сфере.

В ходе совещания Александр Бучман указал на проблемные ситуации, возникающие в связи с непроведением мероприятий по содержанию и ремонту автомобильных дорог регионального и местного значения.

Присутствующий на совещании заместитель председателя Правительства области взял данную ситуацию на контроль.

В 2021 году запланированы ремонты участков 30 автомобильных дорог регионального значения: «Волково-Грибское-Дроново» (с. Волково) в Благовещенском районе, выборочно Введеновка-Февральск (с. Новокиевский Увал) в Мазановском районе, «Братолюбовка-Амаранка», «Ивановка – Поздеевка», «Пригородное - Поздеевка – Ромны» км 64+500 - км 77+220 (Подъезд к с. Ромны) в Ромненском районе и другие.

Также отремонтированы будут более 60 дорог местного значения.

Указанный вопрос находится на контроле прокуратуры Амурской области и Правительства области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости