Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 апреля 2021 года Осужденные ухтинской колонии выслушали приговор за нападение на сотрудника исправительного учреждения

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих осужденных из исправительной колонии № 29. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что ночью 29 октября 2020 года двое осужденных ИК-29 получили от сотрудника колонии замечание, поскольку находились в состоянии опьянения. В ответ на это осужденные избили сотрудника колонии, нанеся ему не менее 15 ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. В результате нападения потерпевшему причинены ушиблено-рваные раны, многочисленные гематомы, ссадины, кровоподтеки, которые квалифицированы как причинившие легкий вред здоровью.

Один из осужденных вину в содеянном признал частично, второй полностью отрицал причастность к нападению.

Суд назначил одному из осужденных наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы, его сообщнику – в виде 9 лет лишения свободы, отбывать которые им предстоит в исправительных колониях строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости