Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 сентября 2014 года Судебной коллегией по гражданским делам Алтайского краевого суда в интересах потерпевшего взыскана компенсация морального вреда, причиненного в результате ДТП

Прокурором в рамках определенных законом полномочий принято участие в рассмотрении искового заявления жителя одного из городов Алтайского края о компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП.

Как пояснила прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края Яна Текутьева, что, опередив движущегося по обочине в попутном направлении несовершеннолетнего велосипедиста, водитель автобуса допустил наезд на него. При этом ребенок, пытаясь заехать на покрытие проезжей части с обочины, упал на нее, а водитель, увидев малолетнего велосипедиста, не принял мер к снижению скорости движения.

В результате мальчику причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Судом первой инстанции в пользу несовершеннолетнего пострадавшего с работодателя водителя автобуса взыскано 250 000 руб.

Судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда, посчитав, что указанная сумма не соответствует тяжести причиненного вреда здоровью, обстоятельствам ДТП, изменила решение суда, взыскав в счет компенсации потерпевшему морального вреда 400 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 07:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости