Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 апреля 2021 года Государственный обвинитель в прениях по уголовному делу предложил назначить бывшему главному инженеру МУП «Калугатеплосеть» наказание в виде реального лишения свободы

Состоялись судебные прения по уголовному делу в отношении бывшего главного инженера МУП «Калугатеплосеть» г. Калуги.

Подсудимому вменяется, что он, в период с 02 октября 2013 года до 04 августа 2014 года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с бывшим директором МУП «Калугатеплосеть» г. Калуги и бывшим заместителем директора по экономике и финансам МУП «Калугатеплосеть» г. Калуги, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем заключения фиктивных договоров на выполнение работ - оказание услуг между МУП «Калугатеплосеть» г. Калуги и подконтрольной им организацией, имеющей признаки «фирмы-однодневки», и гражданско-правовых договоров от имени МУП «Калугатеплосеть» г. Калуги с ЗАО «Строительное управление № 155», путем обмана похитили денежные средства МУП «Калугатеплосеть» г. Калуги и приобрели право на чужое имущество в виде 3 квартир, расположенных в административном центре области.

Размер причиненного ущерба МУП «Калугатеплосеть» составил почти 9 млн. рублей.

Государственный обвинитель предложил суду назначить наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости