Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 апреля 2021 года В Кольском районе двое местных жителей, осуществлявших незаконную добычу водных биологических ресурсов, приговорены к лишению свободы

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении двух жителей ЗАТО город Заозерск, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в июне 2020 года подсудимые незаконно, без соответствующего разрешения на ведение добычи (вылова) атлантического лосося (семги), с использованием рыболовной сети, резиновой лодки с двумя веслами, в нарушение положений Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и «Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна», осуществили незаконную добычу (вылов) из вод акватории Большая Западная Лица ЗАТО г. Заозерск водных биологических ресурсов – 1 экземпляра лосося атлантического (семги), чем причинили водным биологическим ресурсам РФ ущерб в размере 27 350 рублей.

Причиненный водным биологическим ресурсам РФ ущерб возмещен добровольно.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил одному лицу наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, второму – по совокупности приговоров 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 07:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости