Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 апреля 2021 года По выявленным прокуратурой нарушениям антикоррупционного законодательства Фонд капитального ремонта Мурманской области привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска по результатам проведенной проверки в деятельности Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» выявлены нарушения требований действующего законодательства.

Установлено, что Фонд при приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего не исполнил обязанность по сообщению в установленный Федеральным законом «О противодействии коррупции» десятидневный срок предыдущему работодателю о его приеме на работу.

В адрес директора Фонда прокуратурой округа внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к недопущению подобного впредь.

Кроме того, в отношении Фонда прокуратурой округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей организация привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 07:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости