Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 апреля 2021 года По иску прокурора Богучанского района администрацию района обязали создать приют для содержания безнадзорных домашних животных

Прокуратура района провела проверку исполнения администрацией Богучанского района полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Результаты проверки свидетельствуют о значительном росте количества обращений жителей района в органы местного самоуправления о нахождении на территории поселений безнадзорных домашних животных, создающих угрозу жизни и здоровья населению, распространены случаи появления собак без присмотра в общественных местах.

Вопреки требованиям закона, администрацией мероприятия по отлову безнадзорных животных, их содержанию в пунктах временного содержания и приютах для домашних животных не выполняются.

Прокуратура в суд направила исковое заявление об обязании муниципалитета в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу создать приют для содержания безнадзорных животных и обеспечивать его функционирование.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решение суда в законную силу прокуратурой будет проконтролировано его надлежащее исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости