Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2021 года В Саянске вынесен приговор по уголовному делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Саянским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объекта социальной инфраструктуры).

Уголовное дело расследовано сотрудниками СО МО МВД России «Зиминский» (дислокация г. Саянск) во взаимодействии с сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области.

Судом установлено, что в октябре 2018 года злоумышленник из хулиганских побуждений со специально созданной им страницы в социальной сети «ВКонтакте» записал личное сообщение и аудио-файл о планируемом совершении взрыва в МБОУ «Школа - Морской Технический лицей», расположенном в г. Керчь Республики Крым. После чего отправил сообщение случайно выбранному пользователю социальной сети, проживающему в г. Керчь. По результатам обследования здания школы специализированными службами информация о заминировании не подтвердилась.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с испытательным сроком два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости