Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 апреля 2021 года Братской транспортной прокуратурой завершена проверка по факту схода подвижного состава, произошедшего в марте 2021 года на пути общего пользования станции Вихоревка

Братской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту схода подвижного состава, произошедшего 14.03.2021 на пути общего пользования станции Вихоревка.

Установлено, что при осуществлении расформирования состава грузового поезда на пути общего пользования станции Вихоревка произошел сход вагона всеми колесными парами. В сошедшем состоянии вагон проследовал 37,9 метров. В результате схода поврежден железнодорожный путь и вагон в объеме текущего отцепочного ремонта.

По результатам проверки транспортным прокурором в адрес и.о. начальника Вихоревского центра организации работы железнодорожных станций внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении дежурного по сортировочной горке ст. Вихоревка возбуждены 3 дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 (нарушение требований законодательства в сфере безопасности движения), ч. 1 ст. 11.1 (повреждение железнодорожного пути) и ч. 1 ст. 11.15 (повреждение железнодорожных вагонов) КоАП РФ. Материалы дел для рассмотрения направлены в Сибирское управление государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле Братского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)