Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2021 года В Иркутской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Усолье-Сибирское за совершение убийства, кражи и мошенничества

Иркутским областным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Усолье-Сибирское. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление), п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта и другого важного личного документа).

Уголовное дело находилось в производстве СО по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области.

Судом установлено, что 49-летний житель Республики Хакасия в декабре 2019 года возвращался на своем автомобиле домой из г. Нерюнгри, где работал вахтовым методом. В районе г. Усолье-Сибирское произошла поломка транспортного средства, устранить которую вызвался местный житель за вознаграждение. Денежные средства в сумме 56 тыс рублей, полученные на ремонт автомобиля, злоумышленник потратил на личные нужды.

В январе 2020 года усольчанин, с целью скрыть факт мошенничества, вывез потерпевшего, вернувшегося за своим автомобилем, за город, и нанес ему удары ножом, от которых последний скончался на месте. Труп мужчины оставил в лесном массиве в снегу. После этого осужденный похитил принадлежавшие погибшему ценные личные вещи, паспорт, водительское удостоверение, банковскую карту, а также находившиеся на банковском счете денежные средства потерпевшего, реализовал автомобиль, оставленный на ремонт.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости