Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 апреля 2021 года Прокурор Среднеколымского района провел прием граждан в труднодоступном селе Алеко-Кюель

Прокурор Среднеколымского района с выездом в отдаленное и труднодоступное село Алеко-Кюель, расположенном в более чем в 200 км. от районного центра – г. Среднеколымск, провел прием граждан, проверил соблюдение требований закона по актуальным вопросам.

Так, в ходе рабочей поездки организован личный прием жителей села. Во время общения с гражданами прокурор дал разъяснения по вопросам реализации трудовых прав, правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, законодательства об исполнительном производстве.

Проведенными при выезде надзорными мероприятиями охвачен ход строительства врачебной амбулатории села и ремонта спортивного зала местной школы, финансируемой за счет национального проекта «Образование».

Также проверены местные магазины, в одном из которых выявлены нарушения законодательства о ценообразовании на основные социально-значимые продукты питания, завозимые с государственной поддержкой. В ходе оценки соблюдения законодательства о пожарной безопасности, установлены факты не принятия муниципалитетом должных мер по подготовке к пожароопасному сезону, в связи с чем главе наслега объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 07:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости